Roberto Cavalli — экстравагантность в повседневности

Roberto Cavalli вот уже в течение десятилетий продолжает оставаться культовым именем в мире моде. А дом моды Roberto Cavalli, ставший неотъемлемой частью fashion-индустрии является одним из самых благороднейших домов с годовым оборотом около 150 миллионов в год.

Флоренция — родина Роберто Кавалли. Он родился в 1940 году в артистической семье и талант к творчеству был передан ему по наследству. Дед Роберто по материнской линии — импрессионист с мировым именем Джузеппе Росси. Роберто, решив не изменять семейным традициям, прошел курс обучения в знаменитой флорентийской Академии Искусств, где и получил основные навыки и познания в сфере дизайна и изобразительного искусства. В Академии молодой дизайнер и приступил к своим первым модным экспериментам, а начал с того, что вручную изукрашивал футболки принтами различных цветовых сочетаний и фактур. Первыми оценили модели от Roberto Cavalli отдыхающие Сен-Тропе и Лазурного берега, которым он их продавал.

Кавалли на совершенно новом уровне начал работать с кожей, которая стала для дизайнера знаковым материалом. Он сумел превратить кожу из грубого полотна в роскошное одеяние, струящееся, украшенное принтами, состоящее из множества деталей с модерным кроем. Именно Кавалли сделал кожу символом изысканности и высокого стиля.

Свою работу в модной индустрии Кавалли начал в 1960-х годах. Он стал новатором в мире моды, открыл собственное производство и дебютировал с первой коллекцией, которая отличалась многообразием принтов, неформатным альянсом, выраженным в сочетании кожи мягкой выделки и денима. Кавалли ожидал успех, но со скандальным оттенком. Он был слишком авангарден, слишком скандален и долгое время оставался в тени великих кутюрье того времени. Дизайнер запатентовал в 60-х годах технологию нанесения цвета на кожу, а в 70-х изобрел знаменитую лоскутную технику, ставшую классикой в настоящее время.

Роберто Кавалли не любит, когда его называют модельером. Он предпочитает оставаться художником. Человек, стремящийся превратить обыденное в экстраординарное, и сумевший найти оригинальность в повседневности, способен создать такой стиль, который невозможно спутать ни с каким другим. Чувственность и энергия — вот то, что предлагает женщинам известный кутюрье. Каждая его коллекция — это взрыв сексуальности, а женщина в одежде от Кавалли — дикая кошка, роскошная, изысканная, сводящая мужчин с ума.

В 90-е Кавалли вновь решается на прорыв. На сей раз, он готов предложить свой стиль всем категориям покупателей. Создаются мужская линия, ориентированная на средний класс марка Just Cavalli, а также коллекция Freedom.

Впоследствии в продукцию дома Cavalli входят линии купальников, очков, сумок, обуви, часов, белья, товаров для дома и детской одежды.

Линия джинсов Cavalli Jeans вызывает небывалый фурор, а аромат Roberto Cavalli Parfum кружит головы ценителям изысканных запахов.

По всему миру разрослась сеть бутиков Cavalli. Его одежду любят и с удовольствием носят дети и подростки, солидные бизнесмены и знаменитости. В этом и состоит уникальность бренда Roberto Cavalli, нового стиля жизни в мире моды.

Добавить комментарий