Dsquared 2 — виртуозы эстетичной провокации

Вот уже более 10 лет выпускается одежда под лейблом DSquared2. Бренд, потрясший fashion-индустрию, продолжает оставаться почитаемым и популярным у многих ценителей моды в мире. DSquared2 — это стиль раскрепощенности и свободы.

Бренд был основан в 1991 году братьями-близнецами Дином и Дэном Кейтенами. Переехав в Милан из Канады, братья задались целью создать собственную коллекцию одежды и представить ее на мировых подиумах. И это им удалось в полной мере.

В 1994 году состоялся дебютный показ коллекции мужской одежды DSquared2.

Тринадцать лет упорной работы было потрачено на то, чтобы бренд DSquared2 получил мировую известность и признание. В чем причина столь ошеломительного успеха этой марки? Братья Кейтены творят только то, что одели бы сами, и что было бы близко им самим. Используя незатейливые приемы, максимально простые материалы (хлопок, деним, шерсть), простейшие формы, они творят сексуальную, дерзкую, эпатажную одежду. Их стиль — это чувственность, безупречность и хулиганство. Это реальная одежда для реальных людей. Вот что привлекает многих почитателей марки DSquared2 и делает одежду неповторимой.

А среди их клиентов такие знаменитости, как Мадонна, Джастин Тимберлейк, Лени Кравиц, Рикки Мартин. Мадонна одной из первых приобрела одежду марки DSquared2. В 2002 году дизайнеры принимали участие в создании костюмов для мирового турне поп-дивы.

Изначально дизайнеры DSquared2 разрабатывали модели для мужчин, будучи уверенными в том, что рынок мужской одежды намного шире, чем женский. Однако в 2002 году мужская линия одежды была дополнена женскими моделями. И уже в 2003 году выпускается полноценная коллекция женской одежды от DSquared2.

Сегодня бренд представляет собой мужскую и женскую линии одежды, модные аксессуары и обувь. Особо следует сказать об аксессуарах этой марки, которые великолепно дополняют созданные дизайнерами модели одежды.

Одежда DSquared2 демократична и близка покупателям, ее выбирают для себя личности яркие, молодые, уверенные в себе. При создании коллекции дизайнеры строго придерживаются тенденции создавать одежду, которая была бы «понятна» каждому человеку. Их стиль — эстетичная провокация. Бесстрашно используя при создании коллекций религиозные атрибуты, дизайнеры не переходят грани дозволенного. Католические кресты в качестве элемента дизайна галстуков, запонок, ремней — все это органично сочетается с вязаными свитерами, денимом и благородной кожей.

Новая эпоха в индустрии моды обязывает отказаться от скованности и стремиться к свободе, простоте и раскрепощенности. Стиль жизни от DSquared2 — свобода мысли и одежды. Что подтверждает каждая их новая коллекция.

Добавить комментарий