Коллекция в сдержанных тонах от Carolina Herrera

Большинство дизайнеров полагает, что в следующем году на пике моды будут яркие, насыщенные цвета одежды. А вот модный американский дизайнер Carolina Herrera решила не поддаваться всеобщему увлечению яркой палитрой и выбрала для своей коллекции модели спокойных, простых тонов. Цвет одежды задал и ее форму наряды получились простыми, но женственными. Наибольшее количество мест в коллекции pre-fall от Carolina Herrera получили вечерние платья, ансамбли для коктейлей, деловые костюмы. Несмотря на всю сдержанность автора, вечерние и коктейльные платья получились достаточно роскошными, выполнеными из различных материалов, как, например, блестящий атлас, или с узором, как пятна леопарда.

Кроме того, «вечернее» содержание коллекции несколько разбавляют обыкновенные платья, предназначенные на каждый день. Они выполнены в том же стиле, что и основная часть вещей коллекции, элегантны, приближены к классическому стилю, очень женственные. Об их «классической» принадлежности говорит длинна юбки до колена, достаточно узкая, но не облегающая; цвет моделей белый, черный, серый во всех их оттенках.

Надо сказать, что сейчас многие дизайнеры одежды обращаются к классике, всегда элегантной и всегда востребованной, позволяющей наиболее выгодно подчеркнуть все достоинства женщины.

Добавить комментарий