Бренд Dolce&Gabbana — мода нового поколения

Бренд Dolce&Gabbana — это современная мода, созданная двумя итальянскими дизайнерами — Доминико Дольче и Стефано Габбана. Первую студию они открыли в 1982 году, где плодотворно начали работать вместе, что делают до сих пор. Первая коллекция в шоу «Real Woman» была представлена в 1986 году и имела большой успех. Открывается show-room сначала в Милане, потом еще две — в Нью-Йорке и Милане. Бренд Dolce&Gabbana постепенно развивается — в 1989 году была представлена первая коллекция купальников и белья. В 1990 году создана коллекция для мужчин. На протяжении 1990-1994 годов дизайнеры создают коллекцию специально для Мадонны, которая является обожаемой музой для обоих итальянцев.

В 1994 году кроме бренда Dolce&Gabbana появляется еще и молодежная линия — ассортимент дома Dolce&Gabbana пополняется джинсами, аксессуарами, очками, создана легендарная коллекция Animal Prints. Создают и ароматы, которые сегодня пользуются просто бешеной популярностью.

Во многом успех Dolce&Gabbana заключается в том, что дизайнеры делают «звезд похожими на звезд» — их одежду носит большинство знаменитостей, которые делают ее еще более популярной. Дизайнеров объединила общая любовь к барокко, а также гетеросексуальные отношения — они уже более 20 лет живут и работают вместе, создавая прекрасную одежду и фирменную парфюмерию. Свое вдохновение часто черпают в старом итальянском кино — по их же словам, сначала создают сюжет, а потом одежду новой коллекции. Дизайнеры не считают своим главным заданием формирование моды — наоборот, они считают главной своей задачей создание хорошей, качественной одежды и не боятся, если даже не войдут в историю моды как великие дизайнеры, так как главное для них — это счастливые и довольные клиенты, которые с удовольствием носят одежду Dolce&Gabbana.

Сегодня Dolce&Gabbana являются одними из лидеров по распространенности марки. Все, что создается под брендом Dolce&Gabbana популярно и модно. Dolce&Gabbana постоянно развивают сферу своей деятельности — это и сотрудничество с фирмой-производителем телефонов Motorola (совместно с дизайнерами создана линейка телефонов в корпусе из желтого металла, которые сочетают в себе настоящий стиль и шик Dolce&Gabbana и будут продаваться исключительно в фирменных бутиках), не останавливается поиск новых решений — смешиваются в коллекциях стили, эпохи, материалы.

Но некоторые тренды можно узнать везде — например, джинсы Dolce&Gabbana можно отличить среди моделей других фирм по низкой талии, которые держатся исключительно на ремнях с большими пряжками — именно они ввели моду на такие модели с низкой талией и обязательно ремнем с большой пряжкой. Также часы этой марки пользуются огромной популярностью.

Dolce&Gabbana — это мода нового поколения, мода унисекс для сексуальных, современных, стильных молодых людей.

Добавить комментарий