Весенне-летняя коллекция Smalto 2012

Французским брендом Smalto была продемонстрирована коллекция сезона весна-лето 2012, которая состоит из двенадцати эксклюзивных ансамблей мужской одежды от кутюр. Этой линейкой Дом моды Smalto продемонстрировал, что он единственная мужская марка, которая аккредитована Синдикатом Высокой моды.

Вдохновением для создания коллекции Smalto послужил внешний вид «модов» это британская молодежная субкультура, которая сформировалась в конце 50-х и достигла своего пика в 60-х годах. У бренда Smalto это состоятельные «моды», которые относятся к привилегированной части субкультуры. Коллекция, которую создал главный дизайнер Юн Чонг Бак, является более мягкой и изящной, в сравнении с устоявшимся имиджем Smalto, основывающимся на строгом и классиком подходе к крою. Однако, невзирая на смягчение стиля, одежда марки по-прежнему пользуется популярностью у представителей мира большого спорта.

Коллекция выдержана в стиле роскошный минимализм, что выражается и в крое одежды, и в выборе тканей. Дизайнером применялись шелк, лен, хлопок и разные виды кожи: классическая, гладкая, экзотическая и рельефная. В линейке представлены легкий тренч из тонкой бархатной козлиной кожи, декорированный вставками из кожи аллигатора, смокинг-кимоно, выполненный из кожи ягненка с воротничком, который отделан полоской страусовой кожи, блузон с декором из кожи страуса, подчеркивающий линию плеча. Цветовая палитра коллекции сочная, но слегка приглушенная. Она представлена песочно-бежевым, нежно-голубым, цветом морской волны, сливовым, бордовым и оттенками шоколада.

Добавить комментарий