Красивые стильные вещи для детей

Советские времена давно прошли, и на прилавках царит изобилие детских товаров, среди которых часто очень сложно разобраться, особенно, если учесть, что все дети разные и не каждая модель модной красивой детской одежды подойдет Вашему малышу с точки зрения безопасности и гигиены.

При выборе одежды следует обращать особое внимание на отсутствие ограничивающих высокую естественную активность элементов. От этого зависит процесс развития двигательных функций и тела малыша в целом. Тесная одежда способна привести к ухудшению кровообращения сдавленных тканей и органов. Одежда для малышей легкого и свободного покроя – панацея от подобного рода проблем!

Самые высокие гигиенические требования предъявляются к одежде для новорожденных и детей до трех лет, так как в этом возрасте любая вещь имеет более тесный контакт с кожей малыша. Это означает, что с внутренней стороны одежды не должно быть грубых швов и обрамлений. В вещах для постоянной носки должны быть исключены синтетические ткани. Места, прилегающие непосредственно к телу не должны быть обременены пуговицами, кнопками и замками. И главное – любая, будь то стильная и модная, или самая обыкновенная детская одежда, продаваемая оптом и в розницу, должна быть только из натуральных материалов.

Главные критерии выбора натуральной детской одежды: гигроскопичность, гидрофильность, гидрофобность и воздухопроницаемость. Соответственно: уровень впитывания влаги с поверхности тела, способность быстро и полно впитывать влагу, несмачиваемость для верхних слоев одежды малышей. Исходя из этих критериев, можно выбрать наиболее удачными материалами для модной детской одежды хлопчатобумажные ткани и лён.

Добавить комментарий