Детская одежда для младших школьников

Ваш ребенок в этом году пошел в первый класс. Это радостное событие. Многие предусмотрительные родители загодя начинают покупать детскую одежду именно для ношения в школе. Конечно, у каждой школы свои требования к школьной форме. Это важно выяснить прежде, чем вы опустошите свой кошелек. Возможно, та детская одежда, которую вы так с любовью выбирали и покупали совсем не подойдет для школы. Какая же детская одежда вам действительно понадобится?

Строгий темный костюм.
Как правило, темный костюм «двойка» нужен уже на первое сентября. Возможно, он потребуется и для ежедневного ношения, если это предусматривают правила школы. Лучше выбирать костюм не «впритык», а чуть большего размера, чтобы ребенок не чувствовал себя в нем сковано и чтобы продлить срок службы костюму.

Джинсы.
К сожалению, некоторые учебные заведения выступают против этого любимого предмета детской одежды. Оптом покупать джинсы не стоит. Если носить джинсы категорически запрещено, можно купить несколько пар простых брюк для мальчиков и несколько юбочек для девочек. Брюки и юбки нужно выбирать в тон пиджака или свитеров, чтобы потом можно было легко составлять комплекты.

Сарафан из плотной ткани.
Такая детская одежда будет просто незаменима для девочек. Не стоит приобретать слишком модные и дорогие модели, лучше взять два разных по покрою и ткани сарафана «на перемену».

Белая рубашка или блузка.
Белая рубашка или блузка, безусловно, нужна. Лучше купить ее подороже, но из красивой ткани. Не стоит одевать ребенку белую рубашку каждый день – это непрактично и неудобно.

Свитера и кофты.
В холодное время года такая детская одежда является просто незаменимой. Старайтесь покупать не синтетические свитера, а те которые изготовлены из натуральных материалов или смесей.

Колготки и носки.
Этих предметов гардероба потребуется много. Выбирайте не яркие, приглушенные тона колгот для девочек и черные или темные носки для мальчиков. Не стоит использовать под темную обувь белые носки.

Добавить комментарий